Акция на строительство дома

Внимание Акция!!! Успейте заключить договор до 30 апреля и получите скидку 10%. Входная дверь с терморазрывом и фурнитура Roto на окна в подарок! При 100% предоплате дополнительные скидки! Работаем с ипотекой и материнским капиталом! Фиксируем цену на 8 месяцев! Уточняйте подробности у наших специалистов!

Кредит на строительство собственного жилья

Кредит на строительство собственного жилья

Городские жители, особенно обитатели мегаполисов, наверняка не единожды задумывались о том, чтоб жить где-то за чертой города в своем, пусть небольшом частном домике. И лучше построенному – так можно быть уверенным, что проект будет устраивать все потребности семьи. Нельзя не сказать, что такое строительство может стоить даже меньше, чем квартира в городе. Однако среднестатистическому гражданину все равно нереально насобирать нужную сумму денег. В помощь для реализации мечты банки предлагают специальные кредиты на строительство.

От потребительских, например, они отличаются тем, что банки выдают большие деньги и на более долгий срок. Но за такие привилегии придется заплатить повышенную процентную ставку. Также для оформления такого займа потребуется предоставление большего пакета документов. Также чаще всего требуют недвижимое имущество в залог или нескольких поручителей. Еще одной сложностью может стать требование внести первый взнос по такому кредиту. Как правило, это 30% от общей суммы, на которую вы претендуете. Собственно, нет ничего удивительного в том, что банк пытается именно таким образом обезопасить свои средства. Ведь большие суммы и долгие сроки значительно увеличивают риски, которыми могут стать различные непредвиденные обстоятельства (так называемые форс-мажоры). Плательщик кредита может потерять работу, трудоспособность, а то и умереть.

Существует три вида кредитов на строительство, а именно:

  • ипотечный;
  • целевой;
  • потребительский.

Первый вид – ипотека – для него необходимо предоставить свое недвижимое имущество в залог (например, квартиру). Чтобы заложить землю, на которой планируется стройка, необходимо, чтобы она была предназначена именно для индивидуального жилищного строительства, о чем должна стоять соответствующая отметка в документах собственника. Земли под садовые или дачные участки как залог не примет практически никакой банк. Преимуществами этого вида является то, что проценты будут ниже, чем при целевом, например, а также более упрощенная процедура оформления.

Целевые кредиты, честно говоря, не пользуются широким спросом из-за того, что у них довольно высокие процентные ставки. К тому же чем больше срок – тем они выше. Снизить его можно в случае, когда банк выступит инвестором (приобрести землю по его предложению). Еще один способ – внести максимально большой первый взнос (минимум 30%).

При строительстве дома можно воспользоваться и простым потребительским кредитом - для тех, у кого основная часть необходимой суммы уже есть на руках, поскольку суммы даются небольшие и сроки также довольно короткие. Главным его преимуществом является то, что у них максимально упрощенная процедура, довольно лояльные требования и быстрые сроки получения. Подавляющему большинству обратившихся удается таким способом получить нужную сумму денег.