Акция на строительство дома
Акция на строительство дома

Внимание Акция!!! Успейте заключить договор до 31 марта и получите скидку 5%. Входная дверь с терморазрывом и фурнитура Roto на окна в подарок! При 100% предоплате дополнительные скидки! Работаем с ипотекой и материнским капиталом! Фиксируем цену на 8 месяцев! Уточняйте подробности у наших специалистов!

Строительство коттеджей под ключ

Строительство коттеджей под ключ

Очень часто в рекламных объявлениях мы видим термин «строительство коттеджей под ключ». Что он обозначает? Какие этапы работ выполняются в данном случае? Разумеется, каждый заказчик хочет получить здание, которое будет выглядеть как те фото домов и коттеджей, что печатают в журналах по дизайну и архитектуре. Как такое строительство позволяет добиться такого результата?

Строительство коттеджей под ключ: перечень выполняемых работ

Важным преимуществом такого комплекса услуг является то, что все работы производятся одной организацией, которая и отвечает за их качество. Это позволяет сэкономить время и добиться оптимального результата. Для начала такие организации выполняют проектирование. Вы можете изучить фото домов и коттеджей в их портфолио и выбрать понравившийся вам вариант. Но можно заказать и разработку индивидуального проекта.

Что еще включает в себя строительство коттеджей под ключ? Это:

  • устройство котлована и закладка фундамента;
  • возведение цоколя и несущих стен каждого из этажей, предусмотренных проектом;
  • укладка межэтажных перекрытий;
  • возведение межкомнатных перегородок;
  • устройство кровли (включая ее утепление);
  • наружная отделка фасада;
  • внутренняя отделка жилых и хозяйственных помещений.

Компания также производит работы, необходимые для прокладки коммуникаций. Далее, строение должно быть оборудовано всем необходимым.

Некоторые компании также осуществляют вывоз строительного мусора. Но этот вопрос стоит уточнить отдельно.

Строительство коттеджей под ключ: как сэкономить

Рассматривая фото домов и коттеджей, мы часто обращаем внимание только на визуальную сторону. На самом деле более важную роль зачастую играет финансовая сторона. Поэтому заказывая строительство коттеджей под ключ, нужно выбрать такой проект, чтобы он минимизировал расходы без потери в качестве.

Например, обычной семье из трех или четырех человек нужен коттедж, в котором должно быть как минимум три комнаты, а лучше выбрать четырехкомнатный мансардный проект. Дело в том, что во втором варианте расходы в пересчете на каждый квадратный метр площади будут ниже, и в то же время это обеспечит должный уровень комфорта.

Если вы используете типовой проект, то можно немного переделать планировку, убрав перегородки, не выполняющие несущей функции – это снизит расходы и никак не отразится на качестве строительства.